当前位置:首页 > 公示公告> 计划科>

关于2021-2022学年第一学期修读辅修专业学生名单的公示

发布时间:2021-06-16 来源: 教务处 字体: 大   中   小  
分享到:

各学院:

根据福大教[2018]23号《福州大学本科生辅修专业管理暂行办法》所规定的基本原则和基本条件,经各学院审核、教务处审批,拟同意柯芷等一百九十八位同学的辅修专业修读申请。现将名单予以公示,公示期为2021年6月16日至2021年6月22日,如有异议可于公示期内的工作时间(上午8:30-12:00,下午2:00-5:00)拨打监督电话:22865580(校纪委),22866907(计划科)进行反映。

序号

学  号

姓  名

主修专业

辅修专业

1

012003111

柯芷玥

智能电网信息工程

会计学

2

021800530

王依婷

英语

法学

3

021900128

王业震

计算机科学与技术

行政管理

4

021900712

李昌浩

车辆工程(卓越班)

计算机科学与技术

5

022000102

蔡雨东

机械设计制造及其自动化(卓越班)

金融学

6

022000239

叶舫

机械设计制造及其自动化(卓越班)

计算机科学与技术

7

022000242

张骥

机械设计制造及其自动化(卓越班)

计算机科学与技术

8

022000301

包昀卉

数理综合班

法学

9

022000323

罗登亮

机械设计制造及其自动化(卓越班)

网络工程

10

022000327

孙易恺

机械设计制造及其自动化(卓越班)

计算机科学与技术

11

022000339

张震

机械设计制造及其自动化(卓越班)

计算机科学与技术

12

022000613

聂骏劼

车辆工程(卓越班)

计算机科学与技术

13

022000615

陈文杰

车辆工程(卓越班)

网络工程

14

022000621

夏海鹏

车辆工程(卓越班)

网络工程

15

022000724

刘亚坤

材料成型及控制工程

网络工程

16

022000735

薛宗延

材料成型及控制工程

经济统计学

17

031703138

杨子鹤

信息安全

应用心理学

18

031901121

黄诗琳

数学与应用数学(实验班)

行政管理

19

031901208

吴昉熠

数学与应用数学

经济统计学

20

032001203

杜瑞学

数据科学与大数据技术

英语

21

032001213

吕轩民

数学类(实验班)

金融学

22

032001316

詹叶宏

数学类

应用心理学

23

032002112

傅仰德

计算机类

数学与应用数学

24

032002113

郭靖文

计算机类

日语

25

032002114

韩明烨

计算机类

数字媒体技术

26

032002119

黄子鸿

计算机科学与技术(实验班)

日语

27

032002124

林日臻

计算机类

金融学

28

032002229

吴昊

计算机类

汉语言文学

29

032002321

林英杰

计算机科学与技术(实验班)

金融学

30

032002440

赵郑豪

计算机类

汉语言文学

31

032002442

周嘉晟

计算机类

经济统计学

32

032004138

陈静萌

数据科学与大数据技术

金融学

33

032005202

陈嘉伟

人工智能

金融学

34

041901226

黄荣岳

化学工程与工艺

信息与计算科学

35

041901326

陈钰

化学工程与工艺

数学与应用数学

36

042001125

赖泉宇

化学工程与工艺

会计学

37

042001231

林迦睿

化学工程与工艺

计算机科学与技术

38

042001232

李纪威

化学工程与工艺

数学与应用数学

39

042002126

王兴福

过程装备与控制工程

计算机科学与技术

40

042002218

许哲恺

过程装备与控制工程

英语

41

051902222

谭俊

水利水电工程

计算机科学与技术

42

051903125

陈建宇

给排水科学与工程

计算机科学与技术

43

051904109

程莉渊

交通运输

应用心理学

44

051906117

林豪

港口航道与海岸工程

法学

45

051906118

胡恒盛

港口航道与海岸工程

计算机科学与技术

46

052001135

杨龙

土木工程(卓越班)

网络工程

47

052001205

杨志辰

土木工程(卓越班)

网络工程

48

052001520

陈骋

土木工程(中外合作办学)

计算机科学与技术

49

052001614

张乐恩

土木工程(中外合作办学)

法学

50

052001618

李圣哲

土木工程(中外合作办学)

数学与应用数学

51

052001629

林毅暄

土木工程(中外合作办学)

会计学

52

052002107

王可心

水利水电工程

日语

53

052002225

王晨阳

水利水电工程

网络工程

54

052003101

林雨亭

给排水科学与工程

应用心理学

55

052003224

朱春晓

给排水科学与工程

日语

56

052004108

黄佳利

交通运输类

金融学

57

052004114

林程

交通运输类

计算机科学与技术

58

052004116

颜展辉

智能建造

网络工程

59

052004128

曾宪达

交通运输类

工商管理

60

052004129

晏东运

社会学

电子商务

61

052005103

朱佳颖

工程管理

会计学

62

052005116

李靖晖

工程管理

金融学

63

052005210

石雨茸

汉语言文学

英语

64

052007111

骆熠庭

智能建造

计算机科学与技术

65

061900116

高雅雯

环境工程

应用心理学

66

061900117

郭芷瑄

环境工程

会计学

67

061900140

杨丽阳

环境工程

应用心理学

68

061900338

张智莹

地质工程

应用心理学

69

061900534

周晓初

资源循环科学与工程

网络工程

70

062000106

陈奕凡

环境工程

工商管理

71

062000113

甘家伍

环境工程

计算机科学与技术

72

062000124

林嘉澍

环境工程

日语

73

062000128

卢骏伟

环境工程

信息与计算科学

74

062000306

陈志雄

地质工程

计算机科学与技术

75

062000409

洪志坤

人文地理与城乡规划

计算机科学与技术

76

062000412

蓝文静

人文地理与城乡规划

社会学

77

062000417

刘宸毓

人文地理与城乡规划

日语

78

062000514

刘慧宁

资源循环科学与工程

法学

79

071901121

谢顺旺

工商管理

会计学

80

071905321

李以琳

财务管理

应用心理学

81

071906302

陈欢瑜

财政学

应用心理学

82

071907209

王嘉雯

行政管理

数字媒体技术

83

071908207

范诚毅

物流管理

计算机科学与技术

84

072001124

杨昕蓉

工商管理

社会学

85

072001125

叶诗涵

工商管理

法学

86

072001217

王延岁

市场营销

社会学

87

072002216

张叶昕

国际经济与贸易

英语

88

072002219

陈涌波

国际经济与贸易

英语

89

072002225

邓涵孺

国际经济与贸易

汉语言文学

90

072002227

侯晓杰

国际经济与贸易

法学

91

072003109

丁正葳

信息管理与信息系统

日语

92

072003245

朱望莹

信息管理与信息系统

数字媒体技术

93

072003316

苏姗

电子商务

日语

94

072003329

杨志涛

电子商务

计算机科学与技术

95

072003401

陈姝羽

会计学

数字媒体技术

96

072003415

王佳萱

工业工程

日语

97

072005211

林锦芬

会计学

计算机科学与技术

98

072005226

吴明玉

会计学

数学与应用数学

99

072005324

刘月娥

财务管理

计算机科学与技术

100

072005336

杨晓芮

财务管理

英语

101

072006132

孟芷鋆

金融学

英语

102

072006202

吴品兴

金融学

法学

103

072006205

林欣瑶

金融学

会计学

104

072006323

杨耿钊

财政学

应用心理学

105

072007108

江勇平

公共管理类(则徐人才实验班)

应用心理学

106

072007112

陈乾

公共管理类(则徐人才实验班)

会计学

107

072007113

李荧滢

公共管理类

会计学

108

072007119

刘泉贝

公共管理类

英语

109

072007125

马羚

公共管理类(则徐人才实验班)

会计学

110

072007202

李慧妮

公共管理类(则徐人才实验班)

会计学

111

072008104

薛天啸

物流工程

金融学

112

072008106

游榕彬

物流工程

信息管理与信息系统

113

072008113

黄楚雯

物流工程

财政学

114

072008205

潘欣怡

物流管理

法学

115

081900305

丁美方

食品科学与工程

网络工程

116

081900310

龚辰珺

食品科学与工程

网络工程

117

081900330

吴佳熠

汉语言文学

日语

118

081900344

郑亚鹏

食品科学与工程

数字媒体技术

119

081900401

蔡丹妮

食品科学与工程

数字媒体技术

120

081900405

陈璐瑶

食品科学与工程

金融学

121

081900425

潘莹莹

食品科学与工程

数字媒体技术

122

082000216

林磊

生物工程

网络工程

123

082000238

邹佳瑜

生物工程

计算机科学与技术

124

082000523

滕灵

生物医学工程

英语

125

082000527

王婉虹

生物医学工程

国际经济与贸易

126

091900224

王法福

英语

市场营销

127

092000111

吕彩云

英语

金融学

128

092000201

邴一卓

英语

金融学

129

092000213

欧小煜

英语

数字媒体技术

130

092000220

夏定军

英语

数字媒体技术

131

092000226

张朱琳

英语

法学

132

092000411

林文红

日语

财政学

133

092000413

林雅林

日语

法学

134

092000416

刘辰月

日语

汉语言文学

135

092000422

田雨樵

日语

财务管理

136

092000432

周思琪

日语

会计学

137

111900102

陈彬

电子信息类

数字媒体技术

138

111900426

吴晓莹

电子信息类

国际经济与贸易

139

112000810

董佳妮

数字媒体技术

法学

140

112001412

耿晟

应用物理学

金融学

141

112001421

李可欣

应用物理学

数字媒体技术

142

112001423

李尧彬

应用物理学

计算机科学与技术

143

132001201

黄璐敏

化学

经济学

144

132001220

沈黄凯

化学

经济学

145

132001236

李桂珍

化学

应用心理学

146

132001240

李鑫钰

化学

财务管理

147

151901226

詹梓瑜

建筑学

社会学

148

151902206

康情瑶

城乡规划

数字媒体技术

149

152001130

俞俊琛

建筑学

金融学

150

152001220

王艺海

英语

数字媒体技术

151

162003123

王锦坤

矿物加工工程(卓越班)

经济学

152

182000126

王静

高分子材料与工程

金融学

153

182000131

吴征非

高分子材料与工程

财务管理

154

182000415

刘静

金融学

日语

155

192000128

杨宇航

法学

会计学

156

192000206

傅玄

法学

金融学

157

221900234

柯婉婷

软件工程

汉语言文学

158

221900236

李慧子

软件工程

信息与计算科学

159

222000331

林玥利

软件工程

金融学

160

222000334

郑慧铃

软件工程

日语

161

291800111

雷云凤

社会学

英语

162

292000103

陈天福

社会学

会计学

163

292000104

付韵雯

社会学

会计学

164

292000105

高宁盼

社会学

网络工程

165

292000106

高有宇

社会学

财务管理

166

292000114

林欣蓉

社会学

法学

167

292000115

凌灵

社会学

财政学

168

292000117

刘思敏

社会学

日语

169

292000121

宋美鸽

社会学

信息管理与信息系统

170

292000123

韦佳露

社会学

英语

171

292000249

张新语

汉语言文学

英语

172

292000301

巴·斯琴格日丽

应用心理学

英语

173

292000302

白芸芸

应用心理学

财政学

174

292000305

邓以欣

应用心理学

法学

175

292000312

李佳欣

应用心理学

数字媒体技术

176

292000314

林琅

应用心理学

数字媒体技术

177

292000315

林娴

应用心理学

英语

178

292000330

翁丹琳

应用心理学

会计学

179

292000340

张轩文

应用心理学

财政学

180

292000349

蔡真希

应用心理学

英语

181

292000414

李子毅

音乐学

经济统计学

182

292000419

刘晓语

音乐学

英语

183

292000438

张满晴

音乐学

应用心理学

184

831901325

潘奕杰

电子信息工程(中外合作办学)

应用心理学

185

831902124

吴典聪

自动化(中外合作办学)

数学与应用数学

186

831902126

王卓然

自动化(中外合作办学)

数学与应用数学

187

831903309

林宇涵

软件工程(中外合作办学)

应用心理学

188

832001209

郑海峰

电子信息工程(中外合作办学)

汉语言文学

189

832002110

欧振辉

自动化(中外合作办学)

计算机科学与技术

190

832002127

卿祺果

自动化(中外合作办学)

网络工程

191

832002224

张留决

自动化(中外合作办学)

法学

192

832003322

宋炜杰

软件工程(中外合作办学)

计算机科学与技术

193

832004103

吴雨潭

数字媒体技术(中外合作办学)

数字媒体技术

194

832004105

郑靖龙

数字媒体技术(中外合作办学)

日语

195

832004108

王泽之

数字媒体技术(中外合作办学)

数字媒体技术

196

832004109

林城宇

数字媒体技术(中外合作办学)

数字媒体技术

197

832004110

郑启韬

数字媒体技术(中外合作办学)

日语

198

832004111

严硕

数字媒体技术(中外合作办学)

数字媒体技术

福州大学教务处

2021年6月16日